В результате взрыва в Ливане пострадали пятеро миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

В результате взрыва придорожной бомбы в Южном Ливане пострадали пятеро французских миротворцев, наблюдающим за режимом соблюдения прекращения огня в этом регионе, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел у деревни Бурдж аль-Шималий в окрестностях города Тир - бронированная машина, в которой ехал французский патруль, была отброшена с дороги взрывом, оставившим воронку глубиной в метр.

Вскоре после теракта к месту событий прибыли коллеги миротворцев, а также машины скорой помощи, на которых раненых отвезли в близлежащие больницы. По сообщениям врачей, состояние одного из французов оценивается как тяжелое, жизни остальных уже ничто не угрожает.

Ответственность за нападение никто на себя не взял. Ливанские власти совместно со специалистами из миротворческого контингента ООН уже начали расследование произошедшего, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва в Ливане пострадали пятеро миротворцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.