В результате взрыва в Сочи ранен гражданин Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Накануне в Адлере сработало взрывное устройство, находившееся в жестяной банке. С травмой кисти руки в больницу доставлен 28-летний житель Армении Вазген Овсепян. Расследование ведет следственный отдел по городу Сочи Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Как сообщает радиостанция «Свобода», Вазген Овсепян припарковал свою машину возле частного дома по улице Богдана Хмельницкого, где он снимал квартиру. Вернувшись к авто, обнаружил на крыше "мерседеса" жестяную банку. Когда взял ее в руки, чтобы выкинуть, раздался взрыв. С рваной травмой правой кисти руки был доставлен в городскую больницу.

Следствие не склонно рассматривать чрезвычайное происшествие в Адлере, как террористический акт, предпочитая предварительно квалифицировать случившееся, как хулиганство. По факту взрыва неустановленного устройства в Адлере во вторник 11 ноября возбуждено уголовное дело по статье «подготовка к преступлению» и «покушение на убийство».

Инцидент, произошедший во вторник, стал шестым по счету взрывом в Сочи за этот год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва в Сочи ранен гражданин Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.