В результате взрыва у больницы в Бенгази погибло 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

В результате взрыва у больницы в городе Бенгази на востоке Ливии 13 мая погибли как минимум 12 человек, сообщает Al-Jazeera. Замминистра внутренних дел Ливии заявил, что число жертв уже достигло 15, количество раненых превышает 30 человек.

Свидетели произошедшего рассказали, что взрыв произошел в разгар рабочего дня на парковке посреди оживленной улицы. Из-за начавшегося на месте теракта хаоса и неразберихи точное число убитых и раненых пока не подсчитано. Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. Кто мог бы стать целью террористов, также пока неясно. Известно лишь, что в прошлом госпиталь «Джалаа» охраняли боевики «Ансар аль-Шариа» — исламистской группировки, которую подозревают в организации нападения на консульства США в Бенгази 11 сентября 2012 года.

Кроме того, считается, что эти же исламисты могли стоять за взрывом у посольства Франции, произошедшим 23 апреля 2013 года. Документальных подтверждений этим подозрениям, однако, нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва у больницы в Бенгази погибло 15 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.