В результате двойного теракта в Махачкале 3 мая погибло 11 человек, 87 человек – ранено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Два взрыва произошли в Махачкале вечером 3 мая с интервалом около 10 минут. Как установили в МВД, первый был произведен смертником, который остановил свой автомобиль в 14 метрах от поста ДПС. Первый взрыв был мощностью около 50 кг тротила. По предварительным данным, это устройство также содержало поражающие элементы.

Второй взрыв произошел возле того же поста ДПС, к этому времени туда успели прибыть наряды полиции и сотрудники МЧС. По данным взрывотехников, мощность второго устройства с поражающими элементами, которое находилось в припаркованной возле поста "Газели", составила около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате двойного теракта погибли 11 человек, в том числе семь сотрудников органов внутренних дел, три сотрудника МЧС и одно гражданское лицо. Пострадали, по словам главы МВД Дагестана, 87 человек, из которых 63 находятся на стационарном лечении.

Ранее сообщалось, что, по разным данным, жертвами теракта стали 12 или 13 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате двойного теракта в Махачкале 3 мая погибло 11 человек, 87 человек – ранено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.