В результате землетрясения в Мьянме пострадали более 6,5 тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Произошедшее 24 марта землетрясение с эпицентром в Мьянме привело к повреждению более чем 5,1 тысячи домов в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе юго-западной китайской провинции Юньнань, пострадали 6,56 тысячи жителей. Об этом сообщает министерство по гражданским делам КНР со ссылкой на информацию провинциальных властей, сообщает РИА Новости.

Два подземных толчка магнитудой 7,0 произошли около 20:30 по местному времени на территории Мьянмы вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник" - в 80 километрах от границы с Китаем. Еще один толчок магнитудой 6,7 произошел неподалеку от Чианграя, уже на территории Таиланда, около 21:20. По состоянию на 16:30 китайского времени (11:30 мск) землетрясение затронуло 23 поселка и волости на территории семи уездов и городов округа, сообщает юньнаньская канцелярия по гражданским делам. Подсчеты ущерба продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате землетрясения в Мьянме пострадали более 6,5 тысячи человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.