В результате массовых беспорядков в Ереване в общей сложности пострадал 131 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2008 года

1-го марта 2008 года в результате массовых беспорядков в столице Армении в больницы Еревана за медицинской помощью обратился 131 человек. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РА, в период с 6:00 до 21:30 число пострадавших составило 42 человека, из которых 14 – военнослужащие, 28 – рядовые граждане. За этот период смертельных случаев не зарегистрировано. В период с 21:30 до 01:00 количество пострадавших составило 89 человек, из которых 58 – военнослужащие, 31 – рядовые граждане.

16 из 72 пострадавших военнослужащих и 18 из 59 пострадавших рядовых граждан 18 получили огнестрельные и осколочные ранения. В результате огнестрельного ранения 8 человек погибло. 2-го марта к 11:00 41 пострадавший выписан из больниц.

Напомним, что накануне утром 1-го марта Полиция Армении разогнала митинг сторонников возглавляющего оппозиционное движение экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна на площади Свободы в центре Еревана. Днем того же дня участники митинга собрались у здания посольств Франции недалеко от мэрии Еревана, где продолжили акцию протеста, приведшую к массовым беспорядкам, сопровождавшимся столкновениями с полицией и ОМОНом и мародерством.

Вечером 1-го марта президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о введении чрезвычайного положения сроком на 20 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате массовых беспорядков в Ереване в общей сложности пострадал 131 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.