В результате наводнения в центральной Европе погибли 10 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Количество погибших в результате сильнейшего наводнения в центральной Европе возросло до 10 человек, еще девять считаются пропавшими без вести.

Власти Чехии подтвердили информацию о семи жертвах. Один из них был обнаружен мертвым в воде в области Богемия.

В Праге местные власти отдали распоряжение о закрытии Карлова моста в целях предосторожности, а также об эвакуации животных из городского зоопарка. Несмотря на то, что вода в реке Влтава перестала прибывать, ее уровень достаточно высок. Приостановлена работа чешской пивоваренной компании Staropramen, а также ряда химических заводов. Такие меры были приняты, чтобы не допустить попадание в воду токсических отходов.

Режим стихийного бедствия объявлен и в северо-западных регионах Австрии, а именно в Форарльберге, Тироле и Зальцбурге. Из-за оползней в этих регионах также прервано железнодорожное сообщение. Кроме того, сильнейшие дожди продолжаются и в Швейцарии, где прибывает вода в озерах, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате наводнения в центральной Европе погибли 10 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.