В результате проведения Месяца безопасности PHP уже опубликовано 20 уязвимостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2010 года

Подведены первые итоги акции "Month of PHP Security (Архивная копия от 22 октября 2019 на Wayback Machine)" по поиску связанных с языком PHP уязвимостей и написанию статей по безопасному программированию на PHP. Акция проводится по инициативе компании SektionEins GmbH и лично Стефана Эссера (Stefan Esser), на этот раз с привлечением ряда спонсоров, профинансировавших часть небольшого призового фонда (предназначенного для привлечения сторонних специалистов). Стефан известен как "бывший разработчик" PHP, настаивавший на повышении безопасности PHP-интерпретатора (hardening), несколько лет назад покинувший проект PHP и создавший проект Hardened-PHP (Suhosin patch).

На данный момент, в течении акции уже было выявлено 20 проблем безопасности, 12 из которых затрагивают непосредственно интерпретатор PHP, а 8 присутствуют в популярных PHP-приложениях. Для сравнения в прошлой акции "Месяц ошибок в PHP", проведенной Стефаном в 2007 году, в PHP было найдено более 40 проблем безопасности. С учетом того, что новые уязвимости, найденные в рамках акции, публикуются на сайте php-security.org каждый день, возможно в этом году удастся преодолеть ранее взятый барьер.

Экспертным советом будут определены победители, подготовившие наиболее интересные статьи на тему безопасности PHP или нашедшие наиболее важные ошибки. Занявшие с первого по четвертое место получат возможность бесплатно посетить конференцию SyScan, кроме того в зависимости от занятого места им будет предоставлено денежное вознаграждение: за первое место - 1000 евро, второе - 750 евро, третье - 500 евро, четвертое - 250 евро. Занявшие с 5 и 6 место получат лицензию на ПО CodeScan PHP, а с 7 по 16 место - 65-долларовые купоны для интернет-магазина Amazon.

Из наиболее важных уязвимостей, обнаруженных в рамках конкурса, можно отметить:

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате проведения Месяца безопасности PHP уже опубликовано 20 уязвимостей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.