В результате разлива реки Городянки в Рузе никто не пострадал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Пострадавших в результате разлива реки Городянки в Рузе нет. С территории эвакуировали полсотни жителей, рассказал вице-губернатор региона Игорь Тресков, который по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва выехал на место инцидента.

«Из-за большого потока воды в реке Городянка произошел очень серьезный ее подъем и водопропускные трубы не выдержали. Органы местного самоуправления, видя эту проблему, вовремя сориентировались и всех жителей, которые проживают вдоль реки, моментально выселили и аккуратно открыли сток, чтобы она начала уходить», - рассказал Тресков.

По его словам, вода начала уходить, но все же пострадало пять домов, четыре дороги — две из них были размыты полностью. В настоящее время на территории ведутся аварийно-восстановительные работы. Главную дорогу планируется восстановить в течение двух суток, муниципальную — в течение трех — четырех суток. До завершения работ жителям придется пользоваться объездными путями.

«Мы не оставим жителей в беде. Сейчас всех переселили, предоставили место для проживания, обеспечили питанием. Параллельно проводим анализ того, что случилось, какие были понесены потери, и затем будем искать варианты, как решить проблему с возмещением имущественного вреда», - добавил Тресков.

В округе объявили режим ЧС. Здесь подтопило шесть десятков приусадебных участков и частных домов. Во избежание серьезных последствий отключили газ и электроснабжение. На месте работают порядка шестидесяти специалистов и два десятка единиц техники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В результате разлива реки Городянки в Рузе никто не пострадал», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.