В результате серии терактов в Ираке погибли свыше 30 человек, десятки получили ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

В результате серии терактов в Ираке сегодня погибли свыше 30 человек, десятки получили ранения. Как сообщает телеканал “Ас-Сумария”, шестеро иракцев были убиты и 18 пострадали при взрыве заминированного автомобиля в шиитском районе Эш- Шааб на севере Багдада.

Две аналогичные вылазки террористы осуществили в столичных кварталах Эль-Магриб, где был подорван армейский патруль, и Эль-Бунук. Эти атаки унесли жизни девяти местных жителей и около 30 получили ранения.

Еще одна начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух на восточной окраине города. Жертвами этого теракта стали три и пострадали 18 человек. В Эль-Карраде вблизи больницы также был взорван автомобиль, в результате чего погибли двое полицейских.

Кроме того, в районе Мосула /370 км к северу от Багдада/ атаки боевиков унесли жизни 11 иракцев. В самом городе и расположенном в 70 км к западу от него Талль-Афаре смертники на заминированных машинах атаковали блокпосты армии и полиции, убив восемь человек, большинство из которых - стражи порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате серии терактов в Ираке погибли свыше 30 человек, десятки получили ранения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.