В результате теракта в Басре погибли 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2006 года

15 человек погибли, еще 30 получили ранения сегодня в южноиракском городе Басра в результате взрыва на рынке. По данным полиции, автомобиль, на рулем которого находился боевик-смертник, взорвался у входа на базар "Аль-Хамза".

Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. Сейчас на месте инцидента работают врачи и полицейские.

В минувшую среду премьер-министр Ирака Нури аль-Малики ввел в Басре режим чрезвычайного положения сроком на один месяц. Свое решение он объяснил резким ухудшением в городе обстановки в сфере безопасности.

В ходе поездки в этот второй по величине город в 550 км от Багдада, являющийся одним из центров нефтяной промышленности страны, аль-Малики заявил о твердой решимости окончательно покончить с боевиками, действующими в районе, где сосредоточены крупные нефтяные месторождения.

"Мы обезглавим бандитские группировки и железным кулаком наведем в городе порядок", - сказал он. По его словам, силовым ведомствам страны отдано распоряжение разработать экстренный план по обеспечению безопасности в городе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате теракта в Басре погибли 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.