В результате терактов в Пакистане погибло не менее 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

По меньшей мере 12 человек погибли и восемь ранены в результате серии терактов на западе Пакистана в городе Кветта (административный центр провинции Белуджистан). Как сообщают сегодня местные СМИ, утром в городе прогремели два взрыва.

Атака была организована в разгар праздника разговения Ид-уль-Фитр, знаменующего окончание священного для мусульман месяца рамадан, в ходе которого запрещено любое насилие. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за произошедшее.

Город Кветта является одним из самых неспокойных мест Пакистана. Здесь регулярно происходят теракты, устраиваемые как действующими в провинции Белуджистан боевиками-талибами из движения "Техрик-и-талибан Пакистан", так и многочисленными местными сепаратистскими группировками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате терактов в Пакистане погибло не менее 12 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.