В рейтинг сильнейших юниоров ФИДЕ попали четверо армянских шахматистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

В женский рейтинг ФИДЕ, который был опубликован 1 февраля, попали две армянские шахматистки. Элина Даниелян занимает 29 место с 2466 очками. Лилит Мкртчян на 34 месте с 2458 очками.

Лидер рейтинга с 2696 очками Юдит Полгар (Венгрия), на 2 месте с 2617 очками Хоу Йифан (Китай), а Гампи Конеру (Индия) замыкает тройку лидеров с 2598 очками.

В рейтинге юниоров 4 армянских шахматистов. Чемпион мира до 18 лет Самвел Тер-Саакян с 2563 очками занимает 16 место. Карен Григорян с 2531 очками на 26 месте, а Ованнес Габузян- с 2517 очками на 32 месте. А Роберт Агасарян, который в этом году выступал на чемпионате Армении, с 2425 очками на 97 месте.

Рейтинг возглавляет голландский шахматист Аниш Гири, который в своем активе имеет 2772 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рейтинг сильнейших юниоров ФИДЕ попали четверо армянских шахматистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.