В реке Новой мыли бетономешалки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

В реке Новой, которая делит на две части Ульянку в Кировском районе Петербурга, ночью мыли бетономешалки. Об этом сообщила жительница этого района Людмила.

«Строительство на берегах все загубило. Ночное мытье бетономешалок и слив этой воды зацементировало дно реки, нарушило естественный водный и кислородный обмен. Протоки под мостами совсем не очищаются, мусор с берегов убирают только на видимой части реки», — написала она на «Народной линии».

Другая петербурженка Елена Боброва заметила, что «сейчас там все зарастает, там все умирает и там все превращается в болото».

В ходе вчерашнего «Диалога с городом» губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение главе администрации Кировского района Андрею Филатову «навести порядок на берегах». «Если строители действительно творят безобразия, надо это незамедлительно пресечь, установить виновных и оштрафовать», — потребовала госпожа Матвиенко.

Она также удивилась, почему о таком состоянии Новой сообщают жители, а не комитет по природопользованию. «Если реку надо почистить, организуйте необходимые мероприятия. Если нужен серьезный анализ — проводите его, привлекайте специалистов, ученых», — указала главе комитета Дмитрию Голубеву градоначальница.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В реке Новой мыли бетономешалки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.