В реке Тосна в Ленинградской области найдено тело второго мальчика, пропавшего с приятелем в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

В Ленинградской области в реке Тосна обнаружено тело Максима Линькова - одного из двух школьников, пропавших 1 февраля 2008 года. «Тело не имеет признаков насильственной смерти», - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области. «Причина смерти малыша будет установлена во время вскрытия», - сказал собеседник агентства.

Тело первого мальчика - Саши Пронина было также обнаружено в реке Тосно 10 мая.в пятистах метрах от автомобильного моста через шоссе Гатчина — Кировск.

В начале февраля Максим Линьков и Саша Пронин ушли гулять и не вернулись домой. Около 14:30 в пятницу дети вернулись из школы, после чего ушли гулять с разрешения мамы одного из них. Женщина попросила их вернуться к 16:00, так как в это время ей нужно было уходить на работу. Однако мальчики не вернулись вовремя, и когда с работы около 18:00 пришел отец, он начал самостоятельные поиски. Около полуночи семья обратилась в милицию.

Следственное управление возбудило по данному факту уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов отрабатывали все возможные версии пропажи первоклассников, в том числе похищение, бродяжничество и несчастный случай.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», тело Линькова было обнаружено в 5 км от города Тосно, в котором жили дети. «Это значительно дальше от того места, где в мае нашли тело его друга Саши Пронина», - отметил собеседник агентства. По его словам, Линькова опознал отец, которого милиционерывызвали в морг. «Вскрытие тела назначено на вторник», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В реке Тосна в Ленинградской области найдено тело второго мальчика, пропавшего с приятелем в феврале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.