В ремейке мультфильма «Леди и Бродяга» не будет звучать расистская песня сиамских кошек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Об этом сообщило издание The Variety. Новую музыку к мультфильму создаст Жанель Монэ, американская исполнительница, которая также переделает The Siamese Cat Song.

В оригинальной версии мультфильма эту песню пела Пегги Ли, которая озвучивала двух сиамских кошек: они утверждали, что на свете нет животных лучше их, и пугали собаку Леди, одного из главных персонажей. А в 2013 году блогер Маркус Хантер сказал, что кошки по кличке Си и Ам в этом анимационном фильме - одно из следствий послевоенной ксенофобии в Америке и, кроме того, «колониальный ужас». Сиамские кошки, как считает блогер, символизируют иностранцев-азиатов, они в мультфильме злобные и двуличные, не имеющие индивидуального характера. В ноdой версии мультфильма они будут заменены на других анималистических персонажей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ремейке мультфильма «Леди и Бродяга» не будет звучать расистская песня сиамских кошек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.