В речи императора Японии на открытии Игр уберут слово «празднование»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Император Японии Нарухито не будет использовать слово «празднование» и аналогичные ему в своей речи во время церемонии открытия Олимпийских игр, сообщает Kyodo со ссылкой на источники в японском правительстве.

Объявлять об открытии Олимпиады должен глава государства страны-хозяйки соревнований. В условиях пандемии японские власти считают неуместным употребление слов, ассоциирующихся с праздником.

Церемония открытия Олимпиады запланирована на 23 июля. Сообщается, что перед церемонией император Японии встретится с иностранными делегациями, а за день до этого проведет встречу с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Также стало известно, что члены императорской семьи отказались от посещения олимпийских состязаний в качестве зрителей.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа со значительными ограничениями для спортсменов и болельщиков. Практически все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия Игр, пройдут без зрителей. Исключение сделано только для VIP-персон.

Олимпийские игры в Токио состоятся из-за денег. Иначе МОК отдаст миллиарды неустоек

Расписание и календарь Олимпиады 2021: когда пройдут соревнования в Токио

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В речи императора Японии на открытии Игр уберут слово «празднование»», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.