В решении карабахского конфликта надо назначить спецпредставителя ЕС, считает азербайджанский депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

В связи с урегулированием карабахского конфликта необходимо назначить специального полномочного представителя от Евросоюза (ЕС) как альтернативу Франции, сказал депутат милли меджлиса (парламента), председатель комитета в Парламентской ассамблее Евронест Фуад Мурадов.

"Это человек будет говорить от имени ЕС по проблеме карабахского конфликта", - сказал он. По словам Мурадова, такой же представитель в свое время был назначен и по проблеме на Балканах, и по конфликтам в странах Африки.

“Франция не хочет идти на это, поскольку намерена защищать свои позиции в ОБСЕ”, - сказал он. "Сегодня Франция сохраняет возможность вмешательства, пусть мизерного, в любой процесс в Минской группе ОБСЕ", - добавил азербайджанский депутат.

Этот вопрос должен быть включен в повестку дня Совете Европы, Евросоюза, ОБСЕ, Организации Черноморского экономического сотрудничества и на других платформах, чтобы в Европе было назначено альтернативное лицо, которое будет заниматься нагорно-карабахским конфликтом и отчитываться перед Европарламентом, сказал депутат, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В решении карабахского конфликта надо назначить спецпредставителя ЕС, считает азербайджанский депутат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.