В роддомах Подмосковья началась выдача подарочных наборов для малышей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва во всех роддомах региона началась выдача подарочных наборов для малышей, которые родились с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В комплект «Я родился в Подмосковье!» входит более 50 самых необходимых предметов для матери и ребенка: одежда, средства ухода, аптечка, игрушки. Общий вес коробки составляет около 10 кг. Право на получение подарочного набора имеют семьи, чей ребенок родился в Подмосковье и зарегистрирован в областном органе ЗАГС. При рождении двух и более детей, подарки выдадут на каждого малыша. Набор будет вручен в роддоме в день выписки.

Однако в качестве альтернативы семьи могут получить 20 тысяч рублей. Заявление на выплату можно подать через сайт госуслуг, МФЦ или территориальное управление соцзащиты в течение 30 рабочих дней со дня выдачи свидетельства о рождении ребенка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В роддомах Подмосковья началась выдача подарочных наборов для малышей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.