В роднике под Второй эстакадой в три раза превышено содержание бора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

В роднике под Второй эстакадой в три раза превышено содержание бора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook в среду, 30 июня.

«Считаем своим долгом проинформировать горожан о том, что вода из родника на острове (под Второй эстакадой), по мнению санитарных врачей, не во всём отвечает требованиям СанПиНов. А именно в ней превышено содержание бора в три раза», — говорится в сообщении.

В мае комитет городского хозяйства заказал в «Центре гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» экспертизу воды из родника. Получены следующие результаты:

«Информации о том, чем чревато превышение содержания бора в воде и как от него избавиться, в интернете масса. Почитайте, и с учётом вышеизложенного принимайте для себя решение — «пить или не пить», — заключили в мэрии.

Узнать подробнее о роднике под Восточной эстакадой можно в истории «Клопс». Отмечается, что калининградцы нередко стоят в очереди по два часа, чтобы бесплатно налить воду.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.