В розыск объявили «министра транспорта ДНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

СБУ заочно сообщила о совершении преступления и подала в розыск Дмитрия Подлипанова - украинца, который исполнял обязанности так называемого "министра транспорта” в непризнанной "ДНР”

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на материалы СБУ.

До начала российско-украинской войны Подлипанов возглавлял локомотивное депо в городе Ясиноватая. Весной 2014 года присоединился к незаконным военным группировкам пророссийских боевиков. Впоследствии руководил железной дорогой на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области, занимался незаконной перевозкой грузов. С 2018 года возглавил так называемое "министерство транспорта ДНР”.

Сотрудники СБУ заочно сообщили мужчине о подозрении в создании террористической группы и объявили в розыск.

Как писали RegioNews ранее, 5 апреля сотрудники Краматорского пограничного отряда из состава Объединенных сил задержали в Донецкой области пророссийского боевика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В розыск объявили "министра транспорта ДНР”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.