В российских магазинах некоторые посетители сеют панику, опустошая полки ради хайповых фото или видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

В интернете появилось видео, как неизвестный посетитель одного из продуктовых магазинов специально опустошил полки, сложив продукты к себе в тележку, чтобы снять на телефон, как он забирает последнее. После съемки мужчина, как ни в чем не бывало, разместил продукты обратно.

Ситуация возмутила сотрудников магазина, которые позднее обнаружили действия псевдопаникера на записях камер видеонаблюдения.

Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй отметила, что с юридической точки зрения такие люди не совершают никаких серьезных правонарушений. Однако в результате их поведения искусственно создается паника и провоцируется ажиотаж среди покупателей.

– Формально они закон не нарушают, – сказала Зуй. – У меня тоже с самого начала были подозрения, что все эти фото и видео пустых полок – в основном фейк. Единственные, кто может как-то привлечь к ответственности этих людей, – торговые точки, администрации магазинов. Они вправе подать на них в суд, чтобы защитить свою деловую репутацию, честь и достоинство, ведь у них есть все продукты в нужном количестве. В суде нужно будет предъявить записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона следить за тем, чтобы на полках в магазинах Подмосковья хватало необходимых для жителей товаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В российских магазинах некоторые посетители сеют панику, опустошая полки ради хайповых фото или видео», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.