В российских офисах предложили открывать фитнес-залы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Со стороны общества «Трудовые резервы» поступило предложение оборудовать в офисах и на производствах физкультурно-спортивные клубы с целью популяризации среди россиян ЗОЖ. Об этом пишет газета «Известия».

«Трудовые резервы» уже подготовили методические рекомендации по созданию и оборудованию клубов. Спортивная организация просит чиновников одобрить их начинания и оказать финансовую поддержку. Разработанная спортивной организацией модель спортивного клуба в офисе выглядит таким образом: группа активистов офиса обращается к обществу «Трудовые резервы», которое, в свою очередь, разговаривает с работодателем в отношении организации клуба. Если со стороны работодателя возражений нет, то общество осуществляет опрос сотрудников, относительно их предпочтений, происходит подготовка помещения, выбор и закупка оборудования.

По словам президента общества Ильи Галаева, для организации клуба от работодателя потребуется выделить помещение площадью от 45 кв. м и закупить тренажеры или другой инвентарь — от 1 млн рублей. Эксперты считают, что компаниям будет выгоднее открывать собственные спортзалы, чем производить оплату сотрудникам фитнес-абонементов. Однако, эксперты отмечают, что позволить себе собственные спортзалы может только крупный бизнес.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В российских офисах предложили открывать фитнес-залы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.