В российских школах педагогов планируют обязать в новом учебном году носить маски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Учителей российских школ планируют обязать во время работы носить маски. Об этом, ссылаясь на горячую линию Минпросвещения, пишет ТАСС в понедельник, 17 августа.

Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить", — отметили на горячей линии.

Позже в ведомстве уточнили, что регионы будет самостоятельно принимать решение об обязательном ношении масок. школьными учителями. Местные власти при этом должны эпидемиологической ситуацией.

Нет предписания всем учителям страны надеть маски с первого сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты — вопрос, зависящий напрямую от эпидемиологической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне", — подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе правительства Калининградской области "Клопс" сообщили, что в нашем регионе носить маски не обязательно. Учителя могут делать это по собственному желанию.

В новом учебном году ношение масок в российских вузах станет обязательным. Исключение — студенты и преподаватели, у которых есть антитела к COVID-19.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.