В российской армии появятся дроны-огнеметчики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) вооружат дронами-огнеметчиками. Об этом пишет газета [ИЗВЕСТИЯ/Зураб «Известия»].

Минобороны России утвердило тактико-технические требования к новым системам вооружения. Беспилотные огнеметные системы, разработаны на базе небольших летательных аппаратов либо квадрокоптеров. Для уничтожения противника будут использоваться компактные термобарические или зажигательные заряды.

По словам военного эксперта Виктора Мураховского, «такие беспилотники будут незаменимы в уличных боях». Благодаря таким системам уцелеют здания, которые не имеют отношение к военной инфраструктуре, а также уменьшится количество пострадавших среди военных и мирного населения. Кроме того, беспилотники понадобятся для поражения важных объектов, расположенных в тактическом тылу противника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В российской армии появятся дроны-огнеметчики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.