В российской премьер-лиге состоялась первая тренерская отставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

После пяти туров в российской футбольной премьер-лиге состоялась первая тренерская перестановка. Неудачное выступление «Кубани» на старте чемпионата, отсутствие побед и последнее место в турнирной таблице привели к тому, что с должности главного тренера краснодарской команды уволен Павел Яковенко. Его место займет 52-летний Леонид Назаренко.

Вторая попытка Павла Яковенко поработать в премьер-лиге оказалась похожей на первую, отмечает uefa.com. В 1999 году он уже в начале мая был уволен из «Уралана», с которым ранее выиграл турнир в первой лиге. «Кубань» Яковенко возглавил полтора года назад. С первой попытки краснодарцы вышли в премьер-лигу, но старт в высшем обществе команде не удался.

Леонид Назаренко уже возглавлял «Кубань». Под его руководством команда завершала сезон-2004 (3 игры, 2 победы, 1 поражение), но не сумела сохранить прописку в премьер-лиге, и в январе Назаренко сменил Йозеф Хованец.

В разное время Назаренко возглавлял СКА из Хабаровска, ЦСКА-2, «Селятино», «Торпедо-Викторию», казахстанский «Иртыш», махачкалинское «Динамо» и рязанский «Спартак-МЖК».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российской премьер-лиге состоялась первая тренерская отставка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.