В российской столице прошло первое заседание Форума армянских организаций Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

27 февраля в российской столице прошел первый Форум армянских организаций Москвы (ФАОМ). Руководители действующих в Москве двух десятков общественных организаций, культурно-просветительских обществ, молодежных ассоциаций и земляческих союзов представили программы и деятельность своих организаций. Участники отметили необходимость созыва Форума, подчеркивая значение ФАОМ в деле создания информационной площадки для армянских организаций Москвы, а также формирования содержательного пространства для сотрудничества. Решено проводить Форум регулярно, в том числе и по отдельным темам.

Форум принял заявление, а также избрал Совет, в состав которого входят президент организации «Русско-Армянское Содружество» Юрий Навоян, главный редактор газеты «Ноев Ковчег» Григорий Анисонян, представитель организации «Землячество западных армян» Игорь Заргарян, председатель «Клуба друзей Арцаха» Эдуард Гулян, президент «Фонда развития армянской культуры» Мецо Игитян, председатель общества «Арарат» Манвел Долбакян.

На Форуме присутствовал и его проведение приветствовал чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства Армении в РФ Роберт Ананян. Он подчеркнул консолидирующее значение ФАОМ, выразил готовность посольства к сотрудничеству с организациями, отмечая, что для посольства все организации равны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российской столице прошло первое заседание Форума армянских организаций Москвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.