В российском футболе пока не планируют отказываться от предматчевых рукопожатий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Руководство Российской Премьер-лиги (РПЛ) пока не планирует отказываться от церемонии рукопожатий перед началом игр ближайших туров из-за угрозы распространения коронавируса.

На этой неделе организаторы чемпионата Англии по футболу приняли решение в качестве мер предосторожности по распространению коронавируса с 29-го тура запретить футболистам и другим официальным участникам матчей обмениваться рукопожатиями. Ранее на аналогичный шаг пошли в чемпионатах Франции, Шотландии и других лигах.

На вопрос о том, рассматривает ли Премьер-лига возможность отказа от предматчевых рукопожатий участниками встреч, в пресс-службе РПЛ ответили отрицательно.

"Есть прописанная процедура встречи команд. Премьер-лига может вносить правки в технический регламент, если посчитает необходимым", - пояснили ТАСС в пресс-службе лиги.

Процедура встречи команд прописана в статье технического регламента. Там указано, что "после приветствия зрителей команда гостей начинает рукопожатие с судьями матча и игроками команды хозяев. После этого команда хозяев начинает рукопожатие с судьями матча".

Матчи 21-го тура РПЛ будут сыграны с 7 по 9 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском футболе пока не планируют отказываться от предматчевых рукопожатий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.