В российском футболе станет меньше легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2005 года

Исполнительный комитет Российского футбольного союза утвердил новый, более жесткий лимит на легионеров, выступающих в чемпионате страны. По предложению президента РФС Виталия Мутко, который заручился поддержкой у членов Российской футбольной премьер-лиги, уже в 2006 году на поле в составе команды должно быть не более семи иностранцев.

Ранее в проекте было уменьшение количества легионеров только до восьми. Согласно схеме дальнейшего ужесточения лимита, в 2007-2008 годах в составе команды на поле должно быть обязательно пять россиян, в 2009-м - шесть.

Отменен и прежний принцип, при котором под лимит не подпали футболисты, сыгравшие не менее 10 матчей за свои национальные сборные.

Кроме того, члены исполкома положили конец различным спекуляциям по поводу перехода чемпионата на систему «осень-весна». Во всяком случае, в ближайшие три года разговоры об этом излишни.

«По этому поводу на исполкоме была дискуссия, однако в ближайшие три года нам это не грозит, - заявил в пятницу журналистам Виталий Мутко. - Мы должны быть едины с Европой. Но для начала следует подготовиться к смене схемы проведения чемпионата. Работа в этом направлении продолжается».

По его словам, прежде чем решиться на подобный шаг, необходимо сначала все обдумать и взвесить, поднять на приемлемый уровень материально-техническую базу профессиональных клубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском футболе станет меньше легионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.