В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Николай Мазурин прекращает исполнять обязанности главного редактора российского журнала Forbes. Освободившееся место займет Андрей Золотов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медиагруппы ACMG, выпускающей журнал.

«Исполняющим обязанности главного редактора Forbes Россия назначен Андрей Золотов, ранее занимавший пост главного редактора Forbes Life», - сказал собеседник агентства.

Новый исполняющий обязанности главреда Золотов отметил, что «впереди много сложных и интересных задач», сказано в сообщении пресс-службы медиагруппы ACMG.

Золотов присоединился к команде Forbes издательской медиагруппы ACMG в 2016 году, возглавив редакцию Forbes Life с целью перезапуска журнала и digital-канала.

Ранее в четверг стало известно, что Мазурин обратился в прокуратуру в связи с тем, что 25 июля из печати был получен свежий номер Forbes за август, где не была опубликована статья «Дела семейные» журналистов Сергея Титова и Елены Березанской о братьях Зиявудине и Магомеде Магомедовых, которых обвиняют в хищении 2,5 миллиарда рублей. Мазурин утвердил в печать данный материал, несмотря на рекомендации юристов издания его доработать.

Статья была сверстана и сдана в номер, он был утвержден и. о. главного редактора, но в итоге в печатном номере журнала вышел короткий материал другого автора на другую тему, рассказал «Ведомостям» сотрудник журнала. Авторы статьи и главред издания были не в курсе замены.

Представитель издателя журнала заявил газете, что материал «Дела семейные» сейчас дорабатывается, его решили перенести из августовского номера Forbes в связи с замечаниями юридической службы издания.

Учредителем русской версии Forbes является «АС РУС медиа», который входит в издательский дом ACMG, основанный Александром Федотовым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.