В российско-армянских отношениях наблюдается большая перспектива сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетила 14 сентября в Ереване Российско-армянский (Славянский) государственный университет (РАУ). Отметим, что Матвиенко прибыла накануне в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных Дням Санкт-Петербурга в рамках Года России в Армении. После встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом университета ректор РАУ Армен Дарбинян вручил Валентине Матвиенко специально изготовленный к 1000-летию издания сборник Григора Нарекаци «Книга скорбных песнопений». Также в честь приезда губернатора Санкт-Петербурга студентами университета была подготовлена культурная программа. Выступая перед собравшимися, Валентина Матвиенко указала на роль президента Армении Роберта Кочаряна» в обеспечении высоких темпов экономического роста республики. «В российско-армянских отношениях наблюдается большая перспектива сотрудничества, в частности, в банковской и промышленной сферах. Товарооборот между Санкт-Петербургом и Ереваном вырос на 15%, составив $9 млн.», - заявила Валентина Матвиенко. По ее словам, в настоящее время в Армении действуют более 100 предприятий с российским капиталом, а вошедшие в состав делегации бизнесмены проводят со своими армянскими коллегами переговоры относительно развития сотрудничества и создания совместных предприятий. Отметим, что за годы губернаторства Валентины Матвиенко бюджет Санкт Петербурга возрос с $2,5 млрд. до $5 млрд., сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В российско-армянских отношениях наблюдается большая перспектива сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.