В румынском аэропорту Тузла разбился военный самолет «Ан-2»: 10 погибших, трое выжили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2010 года

Легкий самолет "Ан-2" ВВС Румынии загорелся во время взлета и рухнул в конце полосы в аэропорту Тузла близ города Констанца на юго-востоке страны. На борту самолета находились 13 человек - четыре члена экипажа и девять парашютистов. Трое человек успели выскочить на ходу, они доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии, 10 человек погибли.

Самолет поднялся в воздух во второй половине дня в понедельник для проведения учебных занятий по прыжкам с парашютом курсантов одного из военных училищ Румынии. Вскоре после взлета самолет потерял высоту, упал на землю и загорелся. Огонь был потушен примерно через полчаса после падения. 10 человек заживо сгорели в рухнувшем самолете, сообщает сайт румынского телеканала Realitatea.

После авиакатастрофы выживших вертолетом направили в госпиталь в Бухарест.

Власти Румынии создали комиссию по расследованию причин авиакатастрофы во главе с министром обороны Румынии Габриэлем Опреа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Румынии Константин Спыну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В румынском аэропорту Тузла разбился военный самолет "Ан-2": 10 погибших, трое выжили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.