В рунете появился первый сайт для людей старшего поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

В рунете появился первый сайт для людей старшего поколения - интернет-издание 3vozrast.ru.

В Западной Европе пожилой человек может всегда почитать специальное издание «Для тех, кому за...», посетить десятки сайтов для старшего поколения. В России такого пока нет, хотя в рунете насчитывается более миллиона «юзеров» в возрасте старше 55 лет (4%).

Сайт 3vozrast помимо обсуждения жизненных проблем на форумах и предоставления страниц для заочных знакомств зрелых людей, всесторонне информирует их, отмечает газета «Государственная Дума»(недоступная ссылка).

Главные темы издания - геронтология, отношения в семье и на работе, общественная жизнь, пенсионные проблемы. Люди пожилого возраста найдут ответы на вопросы - как затормозить процесс старения, сохранить физическое и душевное здоровье, привлекательную внешность. Медики знакомят с профилактикой возрастных заболеваний - артрита, ослабления памяти, остеопороза и других. Вступившие в «бальзаковский возраст» дамы получат советы по омоложению, решению проблем, связанных с климаксом.

Для владеющих иностранным языком пенсионеров теперь есть возможность пролистать версии зарубежных журналов из серии «Пятьдесят плюс», сконцентрированных в одном из разделов «Третьего возраста».

Новый интернет-журнал будет регулярно информировать о социальных законодательных инициативах. Он призван помочь решению задач, поставленных президентом Медведевым, который в одном из недавних выступлений отмечал, что «зрелый возраст, старость должны быть иначе воспринимаемы в обществе, должны перестать быть синонимами слабого здоровья и беспомощности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рунете появился первый сайт для людей старшего поколения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.