В ряде южных районов Чили объявлено чрезвычайное положение из-за сильных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2008 года

Небывалая жара, установившаяся на юге Чили, стала причиной сильных пожаров. Как сообщила Национальная служба по чрезвычайным ситуациям (ОНЕМИ), огонь охватил уже несколько тысяч гектаров леса. В некоторых районах местные власти объявили чрезвычайное положение, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям ОНЕМИ, с октября прошлого года в районе Био-Био, расположенном в 600 км к югу от Сантьяго, пожары выжгли около 2,5 тысяч гектаров леса и пастбищ. В соседнем районе Лос-Лагос от огня пострадали около 4 тысяч гектаров. По словам губернатора Лос-Лагос Серхио Галилеа, даже крупный остров Чилоэ, отделенный проливом от континентальной части Чили, охвачен огнем. Здесь выгорели уже более 200 гектаров леса, и также объявлено чрезвычайное положение.

В зоне стихийного бедствия работают пожарные, полицейские и военные, сотрудники лесопромышленных предприятий. Для тушения пожаров задействованы вертолеты, самолеты и наземная техника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ряде южных районов Чили объявлено чрезвычайное положение из-за сильных пожаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.