В саду Андрея Петрова чиновники посадили три березы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2009 года

Сегодня в саду Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте прошел творческий субботник. Планировалось, что в нем примут участие Эдуард Хиль, Эдита Пьеха, Людмила  Сенчина, но из приглашенных были лишь актриса Анастасия Мельникова и дочь композитора Ольга Петрова. Кроме того, начало перенесли на несколько минут из-за приезда губернатора Валентины Матвиенко.

Чиновники и известные петербуржцы посадили три березы в западной части сада, а также высадили цветы в клумбу, которая выполнена в форме скрипичного ключа.

Как рассказала корреспонденту «Карповки» Ольга Петрова, эту идею садовникам подсказали сотрудники Фонда Андрея Петрова. Кроме того, в этом году в этом саду планируется изменить детскую площадку (выполнить ее в общем «музыкальном» стиле) и отгородить сад от Каменноостровского проспекта кустарником. А уже в мае здесь состоится первое в этом году выступление — юных музыкантов из школы имени Андрея Петрова.

 

Губернатор и береза

 

Глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен

 

Актриса Анастасия Мельникова

 

Глава петроградской администрации Алексей Делюкин и Анастасия Мельникова

 

Вице-президент Фонда Андрея Петрова Ольга Петрова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В саду Андрея Петрова чиновники посадили три березы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.