В самарском «Доме со слонами» откроется Международная архитектурная школа политеха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Стало известно, что дача купца Головкина в Самаре, больше известная как "Дом со слонами", безвозмездно передана в пользование Самарском политеху. Соответствующий документ подписан Дмитрием Быковым, ректором вуза.

На сайте университета сообщается, что там будет открыта Международная архитектурная школа политеха. Площадка объединит творческую молодежь. Планируется организовывать образовательные семинары, выставки, форумы, пленэры и другие мероприятия.

Идею открытия архитектурной школы на территории "Дома со слонами" поддержали депутат Государственной думы Александр Хинштейн и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Дача купца Головкина является памятником архитектуры федерального значения. После того как здание пустовало, там стали проводить экскурсии, но в 2018 году они прекратились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В самарском "Доме со слонами" откроется Международная архитектурная школа политеха», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.