В сауне на юге Москвы оказывались интимные услуги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2003 года

В Южном округе столицы ликвидирован очередной притон. По данным Управления информации и общественных связей ГУВД, салон интимных услуг был организован в марте этого года в сауне, расположенной во 2-ом Кожевническом переулке.

Оперативники задержали хозяйку притона, 48-летнюю москвичку, и четырех проституток. Как выяснилось, все девушки, в возрасте от 20 до 28 лет, находились в Москве без регистрации и проживали в сауне непосредственно по месту работы.

По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА 'Новости'.

Московские сауны очень часто совмещаются с борделями

В саунах в столице притоны действуют достаточно часто. Так, 12 марта сотрудники столичного уголовного розыска пресекли деятельность публичного дома. Как выяснилось, притон по оказанию сексуальных услуг располагался в сауне Дворца пионеров и школьников имени Гайдара на улице Шкулева, 2 (Люблино).

По данным источников в правоохранительных органах, бордель действовал в течение трех месяцев. Публичный дом содержала 23-летняя москвичка.

Когда в сауну явились оперативники, там находились его хозяйка, две проститутки и клиент. Оперативники вышли на бордель случайно. В ходе обычной работы по выявлению сомнительных нелегальных мест милиционеры позвонили по одному из объявлений в газете.

Хотя в объявлении рекламировалась только сауна, оперативники поинтересовались, оказывают ли коммерсанты какие-нибудь дополнительные услуги, и им предложили «развлечься с девочками».

18 февраля был закрыт притон для занятий проституцией в гостинице «Измайлово». По данным ГУВД столицы, бордель содержал 36-летний неработающий гражданин.

Как выяснило следствие, притон был организован в сауне на 30-м этаже корпуса «Д» еще год назад. Было возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (организация притона).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сауне на юге Москвы оказывались интимные услуги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.