В сборной Быкова перед матчем со шведами осталось одно вакантное место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Тренерский штаб хоккейной сборной России внес в заявку на чемпионат мира-2009 нападающего Сергея Мозякина («Атлант»), защитника Константина Корнеева (ЦСКА) и вратаря Василия Кошечкина («Лада»). Таким образом, в составе нашей команды осталось одно вакантное место.

Голкипер тольяттинской «Лады» Василий Кошечкин включен в заявку сборной России для участия в турнире одним из последних. В регулярном чемпионате КХЛ Кошечкин пропустил 66 шайб в 48 матчах и записал на свой счет 10 «сухарей», а также запомнился прекрасной игрой на первой стадии Кубка Гагарина, в которой «Лада» встречалась с ЦСКА, который ещё возглавляли нынешние тренеры российской сборной.

Сейчас вратарская бригада нашей команды в швейцарии выглядит так: Илья Брызгалов («Финикс»), Александр Еременко («Салават Юлаев») и Василий Кошечкин («Лада»). Ранее в заявку были внесены защитник Константин Корнеев и нападающий Сергей Мозякин (оба действующие чемпионы мира). В резерве у сборной сейчас остается только центрфорвард Петр Счастливый (ЦСКА).

Кстати, первым соперником России на втором групповом этапе станет сборная Швеции, которая сегодня ночью в овертайме выиграла со счетом 6:5 у США. Матч Россия - Швеция начнется сегодня в 18.15 минут по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборной Быкова перед матчем со шведами осталось одно вакантное место», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.