В сборной России объяснили невызов Сафонова на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил, почему голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов не был вызван в национальную команду на предстоящие матчи отборочного цикла чемпионата мира-2022 в сентябре.

— В двух из первых трех матчей РПЛ Матвей сыграл не очень хорошо: с «Химками» и «Зенитом». Допустил ошибки, которые напрямую повлияли на результат. Безусловно, Сафонов — очень талантливый вратарь и надежда нашего цеха. Если не снизит к себе требования, то, безусловно, станет первым номером. Не надо опережать события. Каждый голкипер должен понимать, что для сборной есть главный критерий. Нужно играть стабильно, допускать меньше голевых ошибок и действовать надежно длительный период времени. Вне зависимости от возраста и прошлых заслуг. Хотелось бы, чтобы все это понимали. При таком количестве кандидатов нельзя плыть по течению, — сказал Кафанов.

В текущем сезоне 22-летний игрок провел четыре матча за «Краснодар» в РПЛ и пропустил шесть мячей.

1 сентября в отборочном матче к ЧМ-2022 россияне под руководством Валерия Карпина дома сыграют с Хорватией, затем на выезде с Кипром (4 сентября) и на своем поле с Мальтой (7 сентября). После трех матчей россияне находятся на 2-м месте в группе H, набрав 6 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В сборной России объяснили невызов Сафонова на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.