В сборной России перед Евробаскетом остался лишь один центровой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

На сборе мужской сборной России по баскетболу, который проходит в эти дни в Латвии, центровой «Химок» Алексей Жуканенко почувствовал боли в области голеностопного сустава и теперь покинет расположение национальной команды.

Как сообщает пресс-служба (Архивная копия от 12 июня 2017 на Wayback Machine) Российской федерации баскетбола, этот игрок не примет участие в чемпионате Европы, который стартует 31 августа в Литве.

Таким образом, в распоряжении наставника команды Дэвида Блатта осталось 14 баскетболистов, среди которых лишь один номинальный центровой - Тимофей Мозгов. В окончательную же заявку на Евробаскет попадут 12 игроков.

В пятницу в Риге сборная России сыграет в товарищеском матче против сборной Латвии. В этом матче ожидается появление на паркете Виктора Хряпы, который в заявке заменит травмированного Алексея Жуканенко.

Состав сборной на матч с латышами выглядит следующим образом: Тимофей Мозгов, Андрей Кириленко, Виталий Фридзон, Антон Понкрашов, Сергей Моня, Семен Антонов, Сергей Быков, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов, Никита Шабалкин, Алексей Швед, Андрей Воронцевич, Егор Вяльцев, Виктор Хряпа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборной России перед Евробаскетом остался лишь один центровой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.