В сборную России по футболу набирают через объявление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2009 года

На сайте о поиске работы в Новосибирске размещено шуточное объявление «Мужская сборная России по футболу». Оно написано на ломаном русском языке, а в разделе «информация о работодателе» указаны координаты Российского футбольного союза (РФС) и электронный адрес, приписанный Гусу Хиддинку, сообщает rusfanat.ru.

Объявление размещено в рубриках «Фитнесс и спорт» и «Государственные службы». В нем говорится, что соискатели набираются на неполную занятость, а от них требуется попадать «внутрь ворот мячом», попадать по мячу ногой и одновременно бегать, а также знать текст гимна России.

Подчеркивается, что кандидат на место в сборной должен знать футбольные правила и не драться на поле. Также говорится, что соискателю желательно не иметь вредных привычек. «Опыт игры в футбол приветствую», - сообщается в разделе «требования к кандидату».

В разделе «условия» сказано: «Будем иногда немного собираться (3—4 дней) играть футбол с другой страна, чтобы побеждать, чтобы все гордились». Также говорится, что кандидат должен быть готов к командировкам в другие страны, которые будут оплачиваться работодателем.

В разделе «заработная плата» в случае побед соискателю обещают много денег, бесплатные автомобили и поздравления от президента. «Когда проигрывает - ничего нет», говорится в объявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборную России по футболу набирают через объявление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.