В сборную Украины по футболу вызвали бразильца и серба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

Игроки харьковского футбольного клуба "Металлист" серб Марко Девич и бразилец Эдмар получили вызов в национальную сборную Украины для участия в товарищеском матче со сборной Швеции, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Оба игрока имеют украинские паспорта, но для Эдмара этот вызов в украинскую сборную стал дебютным. Матч Украина - Швеция состоится 10 августа в Харькове.

31-летний бразилец выступает в чемпионате Украины с 2003 года. Сначала он играл за симферопольскую "Таврию", причем был ее капитаном, а с августа 2007-го года - за "Металлист".

В декабре 2008 года игрок женился на украинке, после чего взял двойную фамилию - Эдмар Головский де Ласерда. В 2009 году у супружеской пары родился сын. В марте 2011 года Эдмар принял украинское гражданство.

"Я очень счастлив, что получил вызов в сборную Украины! Признаюсь честно, что абсолютно этого не ожидал. Просто даже не могу все свои счастливые эмоции передать. Бразилия - это Родина, но и Украина - Родина не меньше! Я здесь все нашел для себя - хорошую, надеюсь, футбольную карьеру, жену. У меня здесь родился сын Филипп. Сама судьба сделала меня украинцем. И я счастлив, что все случилось именно так", - цитирует Эдмара официальный сайт "Металлиста".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборную Украины по футболу вызвали бразильца и серба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.