В сборную худших футболистов чемпионата мира попал один россиянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2018 года

Британский таблоид The Sun составил символическую сборную худших игроков чемпионата мира по футболу в России. В команду попал защитник сборной России Игорь Смольников, оказавшийся в компании суперзвезд мирового футбола.

25 июня в Самаре Смольников в своем дебютном матче на мундиале против команды Уругвая к исходу получаса игры заработал две желтые карточки и был удален с поля главным арбитром.

Оставшаяся в меньшинстве команда России в итоге проиграла со счетом 0:3 и уступила южноамериканцам первенство в группе А, попав в плей-офф на Испанию вместо Португалии.

В сборной худших игроков ЧМ-2018 защитник петербургского «Зенита» пребывает в ослепительно лестной компании звезд мирового футбола во главе с аргентинцем Лионелем Месси.

This is our #WorldCup worst XI, so far.

Do you agree? #WorldCup #BetwayWC pic.twitter.com/Tp1m7l2GMF— The Sun Football (@TheSunFootball) 26 июня 2018 г.

Также в символическую сборную вошли Давид Де Хеа (Испания), Джером Боатенг (Германия), Фидель Эскобар (Панама), Серхио Рамос (Испания), Томас Мюллер (Германия), Паулинью (Бразилия), Блез Матюиди (Франция), Роберт Левандовски (Польша) и Тимо Вернер (Германия).

Свой следующий матч на домашнем чемпионате мира по футболу сборная России проведет 1 июля в Москве на стадионе «Лужники» против команды Испании. Это будет игра 1/8 финала мундиаля, куда россияне пробились впервые в своей истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сборную худших футболистов чемпионата мира попал один россиянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.