В свет вышел новый роман Харуки Мураками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2019 года

Согласно сюжету, художник, живущий в Токио, в возрасте тридцати шести лет вынужден расстаться с женой, потому что она так попросила: ей привиделось во сне, что она желает уйти. И художник уходит сам, а затем, чтобы пережить развод, начинает путешествовать по Японии и по совету друга селится в горах в доме известного художника Томохико Амады.

С этого момента в жизни главного героя романа «Убийство командора» начинаются неожиданные повороты и целая череда таинственных обстоятельств. Художник пытается найти ответы на все вопросы: он пытается постичь тайну загадочного колокола, звон которого слышится каждую ночь, заводит знакомство с харизматичным миллионером, который живёт в белом доме на противоположном склоне лощины, сталкивается с призраком предыдущего жильца и погружается в историю про нацистов.

В романе знаменитого японского писателя-постмодерниста как всегда сверхъестественное сплетено с обычной действительностью, и читателю открывается магический мир благодаря интересным авторским приёмам, обрывочным сюжетным линиям, с помощью которых в тексте создаётся ощущение свободы и таинственности.

Читайте на портале Ревизор. ру: Легенды и были Харуки Мураками

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В свет вышел новый роман Харуки Мураками», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.