В свободную книгу «Архитектура открытых приложений» добавлена глава про nginx

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Разработчики http-сервера nginx сообщили о публикации главы, посвящённой организации работы и внутреннему устройству nginx. Глава опубликована в развиваемой сообществом книге "Архитектура открытых приложений", в которой обобщен опыт непосредственных разработчиков популярных открытых проектов, рассказано по каким причинам использовался тот или иной подход при разбиении кода на базовые компоненты и как организовано взаимодействие между этими компонентами. Текст книги распространяется в рамках лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported.

Глава о nginx вошла во вторую часть книги, в которой также рассказано об архитектуре таких проектов, как Firefox, GDB, Git, MediaWiki, Puppet, PyPy и Open MPI. В первой части была рассмотрена внутренняя структура таких проектов, как Asterisk, Audacity, Berkeley DB, CMake, Eclipse, Hadoop, LLVM, Mercurial и Sendmail.

Кроме того, можно упомянуть о начале работы над новой серией "The Performance of Open Source Application", которая будет посвящена исключительно вопросам оптимизации и достижения высокой производительности в открытых проектах. В книге будет показано как устранить определённые узкие места с производительностью и как на производительность влияет дизайн приложений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В свободную книгу «Архитектура открытых приложений» добавлена глава про nginx», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.