В связи с гибелью милиционера в перестрелке в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

По факту обстрела милицейского поста в пригороде Нальчика поселке Хасанья возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Кабардино-Балкарии Олега Жарикова.

По его словам, огонь по посту велся из автоматического оружия из лесного массива. В результате обстрела погиб старший инспектор ДПС лейтенант милиции, получили ранения два сотрудника ППС - старший лейтенант и старший сержант. Прокурор отметил, что расследование ведет Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, что накануне в 21:00 по московскому времени неизвестные обстреляли сотрудников ППС в пригороде Нальчика в районе автозаправочной станции на выезде из поселка Хасанья в сторону селения Герпегеж. В результате один милиционер погиб на месте, двое ранены и доставлены в больницу.

Неизвестные скрылись, идет поиск преступников. Район происшествия оцеплен и прочесывается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с гибелью милиционера в перестрелке в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.