В связи с ураганом Katrina президент Буш обратится к нации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2005 года

Президент США Джордж Буш, попавший под огонь критики за неумелое руководство ликвидацией последствий урагана Katrina, выступит с обращением к нации из опустошенного стихией штата Луизиана 15 сентября в 21:00 по восточному времени, передает Reuters.

Как сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклелан, "президент расскажет американскому народу о текущих восстановительных работах и долгосрочных планах реконструкции".

Накануне Буш совершил третью поездку по разрушенной ураганом территории. В открытом кузове военного грузовика, выкрашенного в камуфляжные цвета, Буш проехал в понедельник по улицам Нового Орлеана, включая знаменитый Французский квартал, на некоторых улицах которого вода все еще остается. За последнее время рейтинг президента снизился, в его адрес звучат обвинения в запоздалой реакции на ураган Katrina.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с ураганом Katrina президент Буш обратится к нации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.