В связи с 100-летием Геноцида армян Турция готовит новую стратегию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

В связи с 100-летием Геноцида армян Турция готовит новую стратегию. Как заявил глава МИД Турции Ахмет Даутоглу, уже долгое время как проводятся соответствующие работы в этом направлении, заметив, что в последнее время на уровне заявлений и противодействия произошли определенные изменения. “Для того, чтобы мы смогли вместе разделить историю, необходимо, чтобы пути общения были открыты”, - сказал он, добавив, что Турция готова разделить боль.

Комментируя наличие плакатов с антиармянскими заявлениями в ходе мероприятия, посвященного 20-летию так называемого “ходжалинского геноцида” прошедшего на улице Таксим в Стамбуле, Давутоглу сказал, что считает неприемлемым наличие подобных плакатов на вышеуказанном мероприятии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с 100-летием Геноцида армян Турция готовит новую стратегию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.