В связи с 20-летием независимости Армении Мартин Йорганс выступит с концертами в областях страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

В связи с 20-летием провозглашения независимости Республики Армения в стране с концертами выступит известный французский певец армянского происхождения Мартин Йорганс. Как заявил на пресс-конференции в Ереване Мартин Йорганс, акцент в частности сделан на областях, так как в Ереване и так часто проходят концерты, а дети областей лишены этого. “Это мой подарок детям в связи с 20-летием провозглашения независимости Республики Армения”, - сказал он. В связи с этим певец добавил, что в ходе своих выступлений он, в частности, исполнит детские песни. По словам Йорганса, его песни уже стали классикой для детей, и «я будут продолжать их петь, пока жив».

И несмотря на то, что в репертуаре Мартина Йорганса много песен на иностранных языках, в ходе своих концертов он исполнить песни лишь на армянском языке, так как считает, что «в Армении необходимо петь на армянском».

Первый концерт известного певца состоится 25 августа в 19:00 в лагере “Карин” в Агверане, где он выступит на закрытии седьмого этапа программы «Вернись домой» (Ари тун). Также концерты Мартина Йорганса пройдут 27 августа в 19:00 в городе Берд (Тавушская область), 28 августа в 19:00 в городе Гавар (Гегаркуникская область), 30 августа в 21:00 городе Веди (Араратская область), 31 августа в 19:00 в городе Раздан (Котайкская область). Концерты пройдут при поддержке Министерства Диаспоры Армении.

Представлять Мартина Йорганса нет необходимости, так как его песни «Ай, бен, гим…», «Чикуйтик» (Мизинчик), «Армянские глаза» и другие, помнят многие. Целое поколение выросло на детских песнях композитора и исполнителя. В то время дети Армении нуждались в психологической поддержке в связи с землетрясением 1988 г. и войной. Это и послужило поводом для творчества и было главной и единственной целью Йорганса. С 1988 г. по 1996 г. певец часто посещал Армению, пел как для народа, так и для себя. На каждом из 99 концертов, проведенных за этот период, собиралось по 8 тыс. зрителей. В его репертуаре есть и армянские, и итальянские, и французские песни. Как он сам говорит: «Я имею свою манеру исполнения и не собираюсь кому-то подражать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В связи с 20-летием независимости Армении Мартин Йорганс выступит с концертами в областях страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.