В сгоревшем дотла в Красноярском крае «кукурузнике» двое выжили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2013 года

Самолет Ан-2 разбился и сгорел дотла в Красноярском крае, при этом на борту есть выжившие: два человека погибли, двое госпитализированы с травмами, сообщили в МЧС.

Частный самолет Ан-2 упал при заходе на посадку в поселке Таежный Красноярского края.

МЧС рапортовало прямо в момент ликвидации ЧП. «Самолет продолжает гореть, уже обнаружено тело одного погибшего», - цитировало РИА «Новости».

Два пассажира, выживших при падении самолета, уже доставлены в населенный пункт Таежный.

Рассматриваются две версии причин крушения Ан-2: плохое техническое состояние самолета и низкая квалификация пилотов, сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Ан-2 - легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового самолета. Прозвище «кукурузник» бипланы Ан-2 и У-2 получили благодаря широкому использованию в сельскохозяйственной авиации, в частности для распыления химикатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В сгоревшем дотла в Красноярском крае «кукурузнике» двое выжили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.